Composizione del Consiglio di Facoltà di Economia "G.Fuà" triennio 2018-2021

Preside
Prof. Stefano Staffolani (dal 1/11/2019)
Prof. Francesco Maria Chelli (fino 31/10/2019)

Direttori di Dipartimento
Prof.ssa Maria Serena Chiucchi (DiMa)
Prof. Alessandro Sterlacchini (DiSES)

Rappresentanti Docenti (in carica dal 1/11/2018 al 31/10/2021)
Prof. Francesco Chiapparino (in carica dal 1/11/2019)
Prof. Marco Cucculelli
Prof. Riccardo Lucchetti
Prof. Antonio di Stasi (in carica dal 17/11/2020) - Prof. Daniele Mantucci (in carica fino al 28/5/2020)
Prof.ssa Camilla Mazzoli
Prof. Francesco Orazi
Prof.ssa Graziella Pacelli
Dott.ssa Federica Pascucci
Prof. Simone Poli
Prof.ssa Maria Cristina Recchioni
Prof. Stefano Staffolani (in carica fino 31/10/2019)

Rappresentanti studenti (in carica dal 1/11/2018 al 31/10/2020)
Umberto Marà - lista Gulliver (decaduto)
Carmela Nenna - lista Azione Universitaria (dimissioni)

Forte Alessia - lista Gulliver (dal 21/2/2020)
Denise Piotti - lista Azione Universitaria
Giorgia Venditti - lista Gulliver (dal 31/10/2019)